13:00 Открытый городской турнир по быстрым шахматам «Осень-2007»

11 ноября в шахматном клубе города Новочебоксарска прошел открытый городской турнир по быстрым шахматам «Осень-2007». 22 шахматиста (из них 7 гостей из Чебоксар и Мариинского Посада) соревновались в 15-минутках в течение 9 туров.

Мастера ФИДЕ Сергей Соколов (Новочебоксарск) и Андрей Сафронов (Чебоксары) жестко прошли дистанцию и набрали по 8 очков. Коэффициент Бухгольца оказался лучше у новочебоксарца. Третье место занял кандидат в мастера спорта Бахадур Ходжамкулиев (Чебоксары), набравший 7 очков. Перворазрядник Валерий Прокопьев с 6 очками (5 место) получил приз лучшего новочебоксарца, не попавшего в число основных призеров.

В турнире приняли участие 5 новочебоксарских школьников. Успешно выступили Андрей Козлов (Лицей №18) и Дмитрий Дианов (Гимназия №6), набравшие по 5 очков. Они заняли 6 и 7 места соответственно. 15 ноября им предстоит защищать честь города на республиканской Спартакиаде школьников. Надеемся, что этот турнир стал для них хорошей тренировкой. Ну а взрослые шахматисты потренировались перед предстоящими полуфиналами Чемпионата Республики по классическим шахматам. Первый полуфинал пройдет 16-18 ноября в Мариинском Посаде, а второй - 23-25 ноября в Чебоксарах. Приглашаются квалифицированные шахматисты.