В Новочебоксарске завершилось лично-командное первенство города по русским шашкам среди работников образования

1 ноября в «Доме шахмат» города Новочебоксарска завершилось лично-командное первенство города по русским шашкам среди работников образования.

31 октября состязались команды школ и учреждений дополнительного образования (всего 36 человек из 12 организаций). Победила команда ДЮСШ №1, набравшая 15.5 очков из 21 возможного. Второе место заняла команда СКОШ №15 - 13 очков. На третьем месте команда Лицея №18 - 12.5 очков. В личном зачете в мужской группе уверенную победу одержал Василий Яковлев, выигравший все 7 партий (ДЮСШ №1). На втором месте - Виктор Корнилов (5.5 очков, Лицей №18); на третьем - Сергей Соколов (5.5 очков; ДЮСШ №1). В группе женщин вне конкуренции оказалась Ираида Алексеева, также выигравшая все 7 партий (СКОШ №15). На втором месте - Лариса Короткова (4.5 очков; СОШ №19). На третьем - Наталья Жучкова (4 очка; СОШ № 4).

1 ноября соревновались команды МДОУ (35 человек из 18 учреждений). В командном зачете победу одержали представители МДОУ №39, набравшие 9.5 очков из 14 возможных. На втором месте команда МДОУ №35 - 9 очков. На третьем - команда МДОУ №48 с 8.5 очками. В личном зачете победу праздновал Арнольд Брызгалов (МДОУ №39) - единственный мужчина в этой группе, на втором месте - Надежда Дмитриева (МДОУ №35), на третьем - Вера Емельянова (МДОУ №20). Все призеры набрали по 5.5 очков из 7 возможных и только коэффициенты расставили их в указанном порядке.

Скоро - 11 ноября - в «Доме шахмат» пройдет открытый городской турнир по быстрым шахматам (15 минут каждому на всю партию). Начало в 10.30.  Приглашаются все желающие!