13:54 Новочебоксарцы показали высокие результаты на открытом первенстве Самарской области по авиамодельному спорту

20-21 октября в поселке Прибрежный, что в 50 км. от Самары, прошло Открытое первенство Самарской области по авиамодельному спорту. В соревнованиях принимали участие 16 команд, 75 авиамоделистов из разных регионов России: Тольятти, Челябинск, Томск;  и даже из Израиля. Чувашию представляла команда Новочебоксарского авиамодельного клуба «Чайка», под руководством Юрия Беднова.

Соревнования проходили по трем возрастным категориям: младшие школьники (5-8 классы), старшие школьники (8-11 классы), спортсмены (взрослые). В упорной борьбе наша команда заняла третье место. Наилучшие результаты показали: Михаил Новиков (гимназия №5 г.Чебоксары), став победителем в классе моделей – полукопий; Никита Ясин (школа №8) стал вторым в классе пилотажных моделей, Андрей Михайлов в классе скоростных моделей был также вторым, среди взрослых  тренер-преподаватель  нашей команды Юрий Беднов занял третье место.

Поздравляем Новочебоксарскую команду авиамоделистов и желаем им дальнейших успехов.