Первенство Чувашской Республики по быстрым шахматам

Октябрь уже традиционно стал временем проведения первенства Чувашской Республики по быстрым шахматам. Второй год подряд эти соревнования проходят в новом шахматно-шашечном клубе г. Чебоксары (пр. Ленина, 42). На данный момент завершились турниры в младших и средних возрастных группах. Новочебоксарские школьники выступили вполне достойно. Артем Громов (Лицей №18) и Федор Горбунов (Гимназия №6) заняли соответственно второе и третье места в группе мальчиков до 10 лет. Кирилл Васильев (Лицей №18) стал чемпионом в группе мальчиков до 12 лет, а Екатерина Иванова (Лицей №18) - чемпионкой в группе девочек до 12 лет. Андрей Козлов (Лицей №18) в очередной раз выиграл первенство среди юношей до 14 лет, а Алексей Гладков и Александр Сергеев (Гимназия №6) поделили в этой же группе 3-4 места. Так как дополнительные показатели у них оказались одинаковыми, судейская коллегия обоих спортсменов наградила бронзовыми медалями.

16-19 октября пройдут заключительные турниры в старших возрастных группах (до 18 и до 20 лет). Надеемся, что и здесь новочебоксарцы не останутся без медалей.