город Новочебоксарск Чувашской Республики

Спартакиада школьников на кубок главы администрации города Новочебоксарска

26-27 сентября в городском шахматном клубе прошла Спартакиада школьников на кубок главы администрации города Новочебоксарска. Соревнование выдалось самым массовым за последние годы: участвовали сборные 16 (!) школ города, 46 школьников, из них 32 юноши и 14 девушек.

В командном зачете победителем второй год подряд стала сборная Лицея №18, набравшая 17,5 очков из 21 возможного. На втором месте с 16 очками - Гимназия №6. Команды СОШ №14 и СОШ №17 набрали по 13 очков. Дополнительные показатели отдали третье место СОШ №14.

В личном зачете у юношей первым стал Дмитрий Дианов (Гимназия №6), выигравший все партии (7 из 7). Второе место занял Андрей Козлов (Лицей №18 - 6 очков), на третьем месте - Павел Семенов (СОШ №14 -  5,5 очков).

У девушек  вне конкуренции оказалась Екатерина Иванова (Лицей №18), также выигравшая все партии (7 из 7). Второе место заняла Наталья Законова (СОШ №17 - 5 очков). Третье место досталось Ивановой Ирине (СОШ №19 - 4,5 очка).

2 октября в Чебоксарах начинаются первенства Республики среди юношей и девушек. Будем надеяться на удачное выступление наших лучших юниоров.