13:38 День физкультурника в Новочебоксарске

В рамках Дня физкультурника в Новочебоксарске прошли соревнования по 16 видам спорта, в которых приняло участие более 2000 спортсменов.

В рамках Дня физкультурника были проведены открытый городской турнир по пляжному волейболу, сеанс одновременной игры в русские шашки, массовые соревнования по дартсу и гиревому спорту, открытый чемпионат города по уличному баскетболу, межреспубликанский турнир по шахматам, республиканский турнир по национальной борьбе «Керешу», финал Кубка города по футболу, а также – открытые республиканские конно-спортивные соревнования.

Главным событием праздника стал традиционный легкоатлетический пробег по улицам города, в котором ежегодно принимают участие любители бега всех возрастов. В этом году его участниками стали 242 спортсмена. Победителями в своих возрастных группах стали: Генин Павел (СОШ № 10), Краснов Михаил (ДЮСШ № 2), Гаврилов Денис (МУП «Водоканал»), Мельник Геннадий ( Чеб.«ГЭС»), Захаров Александр ( С/к «Ветеран»), Никонорова Кристина (СДЮСШОР № 3), Самойлова Алла (СДЮСШОР № 3), Судеркина Алевтина (МУП «Водоканал»), Жукова Нина (ООО "Питание № 3 "), Сафронова Надежда (ОАО «Химпром»).

Среди участников спортивных и физкультурно-массовых мероприятий проводилась бесплатная лотерея. Среди многочисленных призов были разыграны 2 велосипеда, предоставленные партией «Единая Россия» и автосервисом «Колеса». Счастливыми обладателями велосипедов стали Юрий Яковлев ГУП «БОС» и Игорь Тишкин школа № 12.