11:00 Новочебоксарские спортсмены на всероссийских соревнованиях «40-й Открытый чемпионат Нижнего Новгорода по спортивному ориентированию»

Отлично выступили новочебоксарские спортсмены на всероссийских соревнованиях «40-й Открытый чемпионат Нижнего Новгорода по спортивному ориентированию», который проходил с 19 по 22 июля в районе д. Старая пустынь Нижегородской области. Около 800 участников (более 120 команд) оспаривали право называться сильнейшими в 22 возрастных группах. Победители определялись в каждом виде соревнований – «спринте», «классике», «кроссе», но каждый спортсмен боролся за право попасть в финал, который проходил в последний день соревнований.

Инна Николаева (выпускница школы №19) трижды становилась победительницей в группе Ж-18, в финале завоевала бронзовую медаль. Юра Борисов (с/к «Юность Чувашии») на классической дистанции стал первым в группе М–12. Главный тренер с/к «Юность Чувашии» Михаил Любавин дважды становился бронзовым призером – в третий день соревнований и в финале по группе М-50. Его воспитанники показали класс в самой сильной группе – мужской «элите»: мастер спорта Антон Иванов был вторым в «спринте», на «классике» и третьим в финале. Илья Белов, также мастер спорта, завоевал бронзовую медаль в «спринте». Евгений Любавин стал третьим на дистанции «кросс». В группе М-35 Сергей Тихонов в финале также стал бронзовым призером.

Хорошим выступлением порадовали также воспитанники Олега Калашникова (с/к «Экта»). На пьедестал почета поднимались Кристина Алексеева, Екатерина Елесейкина, Дмитрий Калашников, Дмитрий Захаров, Александр Опитев.

Поздравляем спортсменов с отличным выступлением и желаем удачных стартов в будущем!