10:14 Чувашские спортсмены – участники первенства ПФО по спортивному ориентированию

С 30 июня по 2 июля в Павловском районе Нижегородской области (озеро Кусторка) проводились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивному ориентированию бегом. В них приняли участие команды из 14 субъектов России, в том числе  Чувашской Республики (в составе сборной команды – и спортсмены из Новочебоксарска). Отлично выступили чувашские спортсмены в группе ветеранов. В первый день на дистанции спринта победителем в группе Ж-40 стала Тамара Исаева (г.Чебоксары, с/к «Четра»). В этой же дисциплине серебряными призерами стали Олег Павлов (М-18, г.Чебоксары), Аркадий Иванов (М-45, г.Чебоксары, с/к «Сталь»), Вениамин Ландышев (М-50, г.Чебоксары, с/к «Четра»), Георгий Никитин (М-65, с/к «Юность Чувашии» г.Новочебоксарска). Бронзовую медаль завоевала Ольга Семенова в группе Ж-30 (с/к «Юность Чувашии» г.Новочебоксарска).

Во второй день под проливным дождем проводились соревнования на классической дистанции. После подведения результатов на высшую ступень пьедестала поднялись Феоктиста Кривуша (Ж-50, г.Чебоксары, с/к «Меридиан»), Николай Павлов (М-40,  г.Чебоксары, с/к «Сталь), Аркадий Иванов. Вениамин Ландышев и Тамара Исаева заняли третьи места в своих возрастных группах.

В последний день соревнований для групп «Элита» и «Молодежь» проводилась эстафета, а ветераны оспаривали первенство на классической дистанции. В эстафете среди команд девушек (Ж-18) чувашские спортсменки заняли третье место. В составе команды были -  Инна Николаева (г.Новочебоксарск) и Марина Васильева (г.Чебоксары). Сергей Тихонов (с/к «Юность Чувашии») завоевал серебро в группе М-35. Бронзовым призером на «классике» стала Феоктиста Кривуша.

Достойно выступили и новочебоксарские спортсмены, не завоевавшие призовых мест. Михаил Любавин дважды был четвертым в группе М-50. Александр Степанов уступил 7 секунд третьему месту на классической дистанции, став четвертым в группе М-35. Самыми сильными из молодежного состава клуба спортивного ориентирования «Юность Чувашии» стали Александр Соколов и Юрий Борисов, показавшие  соответственно 9 и 13 результаты из 64 в группе М-12.