10:32 Открытый чемпионат и первенство города Новочебоксарска по спортивному ориентированию

С 22 по 24 июня проходил открытый чемпионат и первенство города Новочебоксарска по спортивному ориентированию. В соревнованиях участвовали сборные команды  г.Новочебоксарска,  г.Чебоксары, Янтиковского р-на, Марийской республики  и г.Казани.

В первый день соревнования на дистанции «Спринт» проходили в Парке культуры и отдыха «Ельниковская роща». Победителями в своих возрастных группах стали: кандидат в мастера спорта Евгений Любавин  (с/к «Юность Чувашии», М-19),  КМС Тамара Исаева (с/к «Четра», Ж-19), чемпион Мира среди ветеранов Николай Павлов ( с/к «Сталь», М-45), чемпионка Мира среди ветеранов Феоктиста Кривуша (с/к «Меридиан», Ж-45), Валерий Гаврилов (гр. «Ветеранов», с/к «Четра»),  Константин Николаев (М-16, с/к «Экта»), Андрей Егоров (М-14, с/к «Экта»), Екатерина Елесейкина  (Ж-14,  с/к «Экта»), Дмитрий Захаров (М-12,  с/к «Экта»), Юлия Гоппуева (Ж-12,  с/к «Экта»).

23 июня соревнования проводились в районе п.Уржумка по новой карте, составленной в 2007 году Николаем Павловым. «Классическая» дистанция была сложной и интересной, победа давалась с трудом. В группе сильнейших победителями стали Сергей Тихонов (с/к «Юность Чувашии») и Наталья Новоселова  (Марий Эл). Борис Назмутдинов (гр. М-45, с/к «Юность Чувашии»), Феоктиста Кривуша (гр. Ж-45, с/к «Меридиан»), Ильшат Валиахметов  (гр. М-16, Казань),   Вячеслав Хельдерт (гр. «Ветеранов», Марий Эл),  Андрей Егоров (гр. М-14, с/к  «Экта»), Екатерина Елесейкина  (гр.  Ж-14,  с/к «Экта»), Юрий Борисов (гр. М-12, с/к «Юность Чувашии»), Юлия Гоппуева (гр. Ж-12,  с/к «Экта») стали победителями в своих возрастных группах.

А в День Республики в районе п. Первомайский проводилась двухэтапная  эстафета. У мужчин в упорнейшей борьбе победила команда в составе Олега Павлова и Аркадия Иванова; у женщин - команда в составе Феоктисты Кривуши и Марины Васильевой. В этот же день мальчики 12 лет бежали дистанцию с раздельного старта. Победителем стал Евгений Соколов (с/к «Юность Чувашии»).

Хочется отметить, что соревнования прошли на высоком организационном уровне. Участники выражают благодарность всем судьям за профессиональное обслуживание соревнований. Особая благодарность Александру Степанову и Николаю Павлову за отлично спланированные дистанции, а также Михаилу Любавину, главному секретарю соревнований.