город Новочебоксарск Чувашской Республики

15:58 Спортивные победы - городу

В День Республики в Новочебоксарске прошло немало спортивных мероприятий. В этот праздничный день в городе были организованы соревнования семейных команд, соревнования по волейболу, гиревому спорту, не остались в стороне и любители шашек и шахмат.

24 июня в «Доме шахмат» ведущие шашисты и шахматисты города встретились, чтобы побороться за звание сильнейших. В 11.00 начался открытый городской турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню Республики, а в 17.00 места за столами заняли участники блиц - турнира по русским шашкам.

Очень интересно прошли открытые городские соревнования по шахматам. В турнире приняли участие 24 спортсмена, среди которых были гости из г.Чебоксары, Вурнарского, Комсомольского, Марпосадского районов. Победителем стал наш мастер спорта ФИДЕ Сергей Соколов, набравший 8 очков. На втором месте - чебоксарский студент Бохатдур Хаджамкулиев (7 ½ очков). Бронзовым призером стал Виссарион Афанасьев из Вурнар.

Среди шашистов сильнейшим стал кандидат в мастера спорта Геннадий Мочалов, работник ОАО «Химпром». Он набрал 6 ½ очков из 9 возможных. С таким же количеством очков на втором месте разместился Владимир Капарулин (ОАО «Химпром»), проигравший Геннадию в личной встрече. Третьим призером стал Юрий Иванов, бывший работник ТЭЦ –3, набравший 4 ½ очков.