город Новочебоксарск Чувашской Республики

10:26 В Новочебоксарске прошли соревнования семейных команд, посвященные Дню Республики

24 июня в Новочебоксарске на центральном стадионе им. А.Г.Николаева прошли соревнования семейных команд, посвященные Дню Республики. Они стали завершающим этапом V Спартакиады пришкольных оздоровительных лагерей. Папы, мамы и дети соревновались в трех видах программы: дартс, прыжках в длину с места, эстафете. Большее количество очков в дартс (197) сумела набрать семья Оргеевых из школы №17. С результатом 185 очков семья Кузнецовых из гимназии №6 разместилась на втором месте. На третьем месте - семья Сизовых из школы №8 (149 очков).

В прыжках в длину оценивался суммарный результат семьи: первым прыгал папа, затем прыжок совершала мама, отталкиваясь от того места, где «приземлился» глава семьи, и завершал прыжковую «эстафету» ребенок. Лидером в этом виде соревнований стала семья Пушкиных из школы №8 с результат  5м 40 см. Два сантиметра отделили семью Кузнецовых из гимназии №6 от первого места. И до третьего места «допрыгнула» семья Оргеевых (школа №17) с результатом 5 м 26 см.

Эстафетный бег проходил по кругу стадиона. Папа бежал 200 м, мама и ребенок разделили оставшиеся 200 метров пополам. Самой быстрой стала семья Михайловых из школы №10 (одолели круг за 1.04.23 мин). На втором месте - семья Пущкиных из школы №8, уступившая лидеру 6 сотых секунды. За 1.06.20 мин. пробежала семья Сизовых, замкнувшая тройку лидеров.

В итоге по сумме мест-очков в трех видах соревнований бронзовым призером стала семья Михайловых. На вторую ступень пьедестала поднялась семья Пушкиных. А  сильнейшей была признана семья Кузнецовых. Все дети - участники получили призы – мячи с символикой г.Новочебоксарска. Победителей и призеров в каждом виде программы  наградили дипломами соответствующих степеней, а тройка лидеров в общем зачете была награждена ценными призами и дипломами.