город Новочебоксарск Чувашской Республики

Новочебоксарские школьники приняли участие в Республиканском комплексном слете юных туристов и экологов.

С 18 по 20 мая 2007 г. в Заволжье, в районе реки Варламовка проводился Республиканский комплексный слет учащихся по пешеходному туризму и IX Республиканский слет юных экологов.

В слете приняли участие 9 команд туристов и 7 команд экологов из городов и районов Республики.  Город Новочебоксарск представили  команда юных  туристов в составе 6 участников (тренеры Андрей Ширшов и Мария Самсонова) и  команда юных экологов в составе 8 участников (руководители Наталья Глушенкова и  Татьяна Владимирова) Центра творчества детей и юношества.

Команда юных туристов «Кредо» в общем зачете заняла 2 место. Программа слета включала: соревнования по спортивному ориентированию и  пешеходному туризму; конкурсную программу: представление команд, краеведческую викторину, экологическую викторину; соревнования на технической (короткой) дистанции; отчеты о туристских походах и путешествиях .

В личном зачете призерами стали: в конкурсе капитанов Шеверталов Степан  - 1 место; в спортивном ориентировании – Шеверталов Степан – 1 место, Андюшева Кристина и Шеверталов Степан на соревнованиях по технике пешеходного туризма 3 место.

Команда юных экологов «Мониторинг» в общем зачете заняла 1 место. Программа слета включала: теоретический тур; соревнования по спортивному ориентированию, конкурс «Экологический контрольно-туристский маршрут»; разработка экологической тропы; практический тур  «Научно-исследовательская деятельность»; конкурсная программа; конкурс «Описание экологического объекта».

Призером в личном зачете по спортивном ориентированию стал Савельев Сергей, занявший 2 место.