город Новочебоксарск Чувашской Республики

18:01 В Новочебоксарске разыграны путевки на финал Спартакиады учащихся России по плаванию

В Новочебоксарске завершились соревнования юных пловцов Поволжья, прошедшие в рамках третьего этапа Третьей летней Спартакиады учащихся России. За право представлять Приволжский федеральный округ в финале Спартакиады в течение четырех дней боролись 226 спортсменов из 14 регионов Поволжья. Борьба была действительно очень напряженной. Начинающие спортсмены демонстрировали высокую скорость на воде. Хорошими результатами отличились и наши пловцы. Одну золотую и две серебряные медали завоевала тринадцатилетняя воспитанница СШ №61 г.Чебоксары Елена Банных.

Подопечная СДЮСШОР №9 по плаванию Минспорта Чувашии Настя Сергеева и новочебоксарская пловчиха Настя Зиновьева завоевали бронзовые медали на дистанциях 50 м на спине и  400 м комплексном плавании соответственно. В последнем виде программы свой вклад в копилку сборной республики внес и представитель сильной половины команды – Антон Иванов, учащийся СШ №61 проплыл 400 м за 4 мин 56,06 сек, и занял третью ступень пьедестала почета.

В общекомандном зачете наша сборная заняла пятую строку итогового протокола, уступив командам: 1 – г.Пенза, 2- г.Самара, 3-Оренбургская область и 4 – Татарстан.

Финальные соревнования пловцов состоятся в г.Пенза с 26 июня по 1 июля. По итогам третьего этапа, шанс попасть в сборную команду Поволжья имеет Елена Банных. Будем надеется, что удача будет на стороне юной пловчихи, и она не только попадет в сборную, но и достигнет определенных успехов в финале Спартакиады.