город Новочебоксарск Чувашской Республики

11:33 В Новочебоксарске завершился Всероссийский детский турнир по волейболу

С 30 марта по 1 апреля в Детско-юношеской спортивной школе №1и СДЮСШОР №3 г.Новочебоксарска проходил Всероссийский детский турнир по волейболу среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из городов Чебоксары, Новочебоксарск, г. Киров и Кировской области, Казани, Набережных Челнов, г.Кинель (Самарской области), Республики Марий Эл и  Янтиковского района Чувашии.

В турнире по волейболу среди юношей 1990-91 г.р. приняли участие 6 команд. Игры проходили в игровом зале СДЮСШОР №3. Победу одержала команда юношей СДЮСШОР №3, на втором месте команда Центра творчества детей и юношества, на третьем – гости из г.Кирова.

В турнире среди девушек Новочебоксарск выставил 3 команды. Первое место заняла команда Козьмодемьянска, на втором месте девушки Ульяновской команды, на третьем – команда г. Набережные Челны. К сожалению, удача прошла мимо наших волейболисток. В подгруппе, где играла команда ДЮСШ №1, 3 команды набрали одинаковое количество очков. Новочебоксарская команда имела худшее соотношение партий и в результате не попала в финал, заняв лишь 5 место.

Параллельно с этими играми проходил открытый городской турнир по волейболу среди студенческих команд девушек памяти В.Гашкова. Наша команда «МАДИ – Новочебоксарск» заняла второе место, пропустив вперед гостей из п. Кинель Самарской области. Бронзовым призером стала команда Пединститута г.Йошкар-Ола.