Пауэрлифтинг в Новочебоксарске становится популярнее

17-18 марта в Детско-юношеской спортивной школе  №1 г.Новочебоксарска прошли соревнования по пауэрлифтингу среди молодежи на призы И.И.Калля. В соревнованиях приняли участие 10 команд. В общекомандном зачете победителями стали профессиональное училище №14 - 1 место, Чебоксарский химико-механический техникум занял 2 место и 3 место -  МАДИ.

Победителями в личном первенстве среди юношей стали Александр Петров, учащийся ЧХМТ поднявший 340 кг, весовая категория 60 кг, Владимир Макарычев ПУ №14 поднял 360 кг, весовая категория 67,5 кг и Михаил Русаков учащийся школы №12 в весовой категории 75 кг толкнул штангу весом 385 кг.

Среди юниоров сильнейшими стали Иван Мареев (ПУ №9) – 315 кг, весовая категория 52 кг, Александр Мартьянов (МАДИ) – 347,5 кг, весовая категория 56 кг, Евгений Николаев (МГОУ) – 395 кг, весовая категория 67,5 кг, Александр Трофимов (ДЮСШ №1) – 440 кг, весовая категория 75 кг и Максим Феченко (РГУ ФКСиТ) – 500 кг, весовая категория 82,5 кг.