11:10 Чемпионат и первенство г.Новочебоксарска по лыжным гонкам

В минувшие выходные жители Новочебоксарска закрывали лыжный сезон. В Парке культуры и отдыха «Ельниковская роща» города Новочебоксарска 17 марта состоялась лыжная гонка, а 18 марта здесь же прошли соревнования по новому экстремальному виду спорта – снегоступингу.

В Чемпионате и первенстве г.Новочебоксарска по лыжным гонкам приняли участие 415 человек из 50 команд.

В абсолютном первенстве лучшие результаты показали Наталья Семенова (школа №10) и Андрей Афанасьев (спортшкола)

По результатам командного первенства среди команд учащихся общеобразовательных учреждений, в зачет Спартакиады на Кубок Главы администрации города лучший результат показала команда школы №5, немного уступила ей команда школы №19 и 3 место у гимназии № 6. Среди команд учащихся Профессиональных училищ и ссузов победителями стали студенты Чебоксарского химико-механического техникума, на             2 месте – ПУ № 9, замыкает тройку лидеров команда НТПБ.

В группе работников общеобразовательных учреждений места распределились следующим образом: 1 место – гимназия № 6;  2 место – школа № 8; 3 место – ДЮСШ № 1.

Среди команд работников дошкольных общеобразовательных учреждений сильнейшими стали воспитатели МДОУ № 13;  на 2 месте – МДОУ № 11; 3 место – МДОУ №16.

Среди команд КФК предприятий и учреждений города: уже не первый раз подтвердили свое первенство работники образования среди команд КФК предприятий и учреждений города, второй общекомандный результат показал спортивный клуб «Химик»; 3 место - МУП «Водоканал».