11:12 Шахматные баталии

23 февраля 2007г. в «Доме шахмат» г.Новочебоксарска прошел первый этап кубка города по быстрым шахматам в рамках празднования Дня защитников Отечества. 18 участников разного возраста сражались в 15-минутках в течение 7 туров. 1-ое место с 6.5 очками занял мастер ФИДЕ  Сергей Соколов. На втором месте – Валерий Прокопьев, набравший 5.5 очков, на третьем – Дмитрий Дианов. Дополнительные призы получили Юрий Иванов (лучший ветеран) и Андрей Козлов (лучший юниор).

23-25 февраля 2007г. в шахматно-шашечном клубе г.Чебоксары прошел Чемпионат Чувашской Республики по быстрым шахматам (9 туров по 25 минут каждому участнику на партию; 38 участников). Впереди оказались мастера ФИДЕ Андрей Сафронов (Чебоксары) и Сергей Соколов (Новочебоксарск), набравшие по 7.5 очков. По дополнительным показателям чемпионом объявлен Андрей Сафронов. На третьем месте с 7 очками – Игорь Арипов (Чебоксары). Другие новочебоксарские шахматисты также достойно выступили в турнире. Борис Северинов набрал 6 очков и занял 6-ое место.

Валерий Прокопьев и Анатолий Северинов с 5.5 очками заняли соответственно 10-ое и 11-ое места.