город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске прошло Первенство ПФО по лыжным гонкам среди любителей

Вопреки капризам погоды 20 - 21 января в Парке культуры и отдыха «Ельниковская роща» г.Новочебоксарска состоялось открытое лично-командное Первенство  Приволжского федерального округа 2007 года по лыжным гонкам среди любителей. Организаторами конкурса выступили Российский любительский лыжный союз, Министерство по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики, администрация города Новочебоксарска, ДЮСШ №1, спортивный клуб «Лыжник».

В соревнованиях приняли участие более 120 любителей лыжного спорта из Кировской, Нижегородской, Саратовской областей, Республик Татарстан,  Марий-Эл, городов и районов Чувашии

Самым возрастным стал лыжник из Татарстана Василий Матвеев, в прошлом году справивший 80-летний юбилей.

По итогам двух соревновательных дней 16 золотых медалей и первое общекомандное место у команды Чувашской Республики, вторыми стали любители лыжного спорта из Кировской области и третьими нижегородцы.

В этом, безусловно, заслуга и новочебоксарских лыжников. Обладателями наград высшего достоинства стали Евгений Журавлев в возрастной категории М 70 –74, в категории Ж 35-39 - Татьяна Маркиданова, Ж 50-54 - Зинаида Елендеева.

Поздравляем команду Чувашской Республики и желаем дальнейших успехов.