город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске проходят соревнования по русским шашкам среди педагогов

Вчера в «Доме шахмат» города Новочебоксарск прошли соревнования по русским шашкам среди работников образования в рамках отраслевой спартакиады. В ней приняли участие команды 12 учреждений. В общекомандном зачете первое место заняла детско-юношеская спортивная школа №1 (14 очков). На втором месте  школа №12 (13,5 очков), третьей стала команда школы №4 (11,5 очков). А в личном первенстве среди мужчин места распределились следующим образом: победителем стал Сергей Соколов (ДЮСШ №1), Виктор Корнилов (лицей №18) – серебряный призер, Василий Яковлев (ДЮСШ №1) завоевал бронзу. У женщин сильнейшей оказалась Изволенская Л.В. (школа №12), на втором месте Алексеева И.Н. (школа №15), на третьем – Воробьева Л.П. (школа №17).

А сегодня оспаривать первенство будут работники дошкольных образовательных учреждений. Сильнейшая спортсменка предстоящего турнира завтра встретится в суперфинале с представительницей школы №12, чтобы побороться за звание абсолютного победителя среди женщин – работников образовательных учреждений города.