город Новочебоксарск Чувашской Республики

Чемпионат г. Новочебоксарска по пауэрлифтингу

В спортивном комплексе СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии прошел открытый чемпионат г.Новочебоксарска по пауэрлифтингу. В соревнованиях выступили 35 атлетов из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля и поселка Кугеси.

В весовой категории 52 кг среди женщин победительницей стала кандидат в мастера спорта Евгения Савицкая, занимающаяся в ДЮСШ им.В.Соколова. а в весовой категории 60 кг лучший результат показала мастер спорта международного класса Ольга Подлозовик.

Мужчины соревновались в 10 весовых категориях. Отсутствие конкуренции в  первых трех весовых категориях, по одному спортсмену в каждой, повлияло на невысокие результаты спортсменов. В категории 67,5 кг сильнее всех оказался воспитанник ДЮСШ им.В.Соколова  Глеб Фомин. Среди атлетов в весовой категории 75 кг победу одержал юный атлет Андрей Понов. На высшую ступень пьедестала почета также в этот день поднялись новочебоксарцы Владимир Тихонов (в/к 90 кг), Михаил Серов (в/к 100 кг). Титул абсолютного чемпиона среди мужчин завоевал мастер спорта России Юрий Кивилев, выступавший в самой тяжелой весовой категории 125 кг.

По итогам чемпионата сформирована сборная команда Чувашии по паурлифтингу, в состав которой вошли 14 сильнейших атлетов Чувашии.