10:00 Первенство г.Новочебоксарска по быстрым шахматам

5-6 декабря 2006г. в Новочебоксарском  «Доме шахмат» прошло первенство города по быстрым шахматам среди юношей и девушек. Соревнование оказалось достаточно массовым  41 участник (среди них 8 девушек) из 12 различных учебных заведений города  и республики выясняли отношения за шахматным столом.

Победителем стал фаворит турнира Дмитрий Дианов (Гимназия №6), набравший 6.5 очков из 7 возможных. Второе место неожиданно занял шестиклассник той же гимназии Александр Сергеев, набравший 6 очков. Третье место с 5.5 очками у Владимира Мокеева (Республиканский лицей-интернат). Лучшей среди девушек оказалась Екатерина Иванова (СОШ № 20), набравшая 4.5 очка. Столько же очков набрала Елена Курманина (Лицей № 18), но уступила Екатерине  по дополнительным показателям. Третий результат у Кристины Жуковой (Лицей № 18), набравшей 3.5 очка. Девушки достойно сражались вместе с юношами и заняли соответственно 10-ое, 11-ое и  20-ое места в общем зачете.

В соревновании участвовали несколько первоклассников. Один из них – Федор Горбунов (Гимназия № 6), он  показал блестящий результат, набрав 5 очков (6-ое место!). Надеемся, что его ждет яркое шахматное будущее.