Всем городом - на "Голубую дорожку"

В субботу, 2 декабря, бассейн «Сапфир» города Новочебоксарска вновь принимал участников городского физкультурно-массового мероприятия «Голубая дорожка». На этот раз первенство оспаривали работники предприятий и учреждений жилищно-коммунального хозяйства нашего города. На старт вышло 85 человек из 13 команд. Открыли соревнования руководители предприятий, проплывшие VIP – дистанцию - 25 метров. Сильнейшим среди мужчин стал Юрий Алексеев (ГУП «БОС»), среди женщин – Наталья Мозолина (МУП «Бодрость»). Затем  на дистанции 25 м вольным стилем соревновались женщины  основной группы (18-35лет), женщины 36-44 лет, 45 лет и старше. Победителями соответственно стали: Евгения Александрова (ОАО «Доркомсервис»), Марина Кипяткова («МУП «Бодрость»), Валентина Дюдеева («НМУП «Троллейбусный транспорт»). У мужчин на дистанции 50 м в своих возрастных группах победили: Эдуард Родионов (М-осн., ГУП «БОС»), Владимир Моклаков (М 40-49, МУП «Водоканал»), Владимир Яковлев (М 50 и старше, МУП «Водоканал»). В смешанной эстафете 4х25 (2 женщины, 2 мужчины) золото завоевала команда ГУП «БОС», на втором месте ОАО «Доркомсервис», на третьем – НМУП «Троллейбусный транспорт». В результате в общекомандном зачете среди предприятий первой группы победителем и призерами стали МУП «Водоканал», ОАО «Доркомсервис», МУП «Ремсервис». Среди предприятий второй группы победила команда ГУП «БОС». Ей уступила сборная МУП «Горжилхоз», а третье место досталось МУП «Электросети».