13:07 Позади первый круг

На прошлой неделе завершились матчи первого круга первого этапа Первенства России по хоккею с шайбой в зоне «Поволжье».

Новочебоксарский «Сокол»  принимал дома команды, занимающие диаметрально противоположные места в турнирной таблице.

1 и 2 ноября это были хоккеисты самарского ЦСК ВВС-2. В матчах с аутсайдерами чемпионата новочебоксарцы не испытали серьезных проблем. Обе игры завершились победами «Сокола» с разницей в счете в четыре шайбы – 5:1 и 6:2, что позволило нашей команде на некоторое время возглавить турнирную таблицу.

В выходные же решался вопрос, кто начнет второй круг с первого места: встречались лидеры зоны «Сокол» и «Оренбурггазпром-Университет». Обе игры выдались зрелищными. И та, и другая команда показали интересный, комбинационный, быстрый хоккей. Выше всяких похвал защищали последние рубежи обороны голкиперы: у гостей А.Никифоров (воспитанник новочебоксарского хоккея, еще год назад защищавший цвета «Сокола») и наш Е.Киселев, проведший прошлый сезон как раз в Оренбурге. Такая вот рокировка.

Всего одна заброшенная гостями шайба при розыгрыше «лишнего» во второй половине первого периода матча в субботу решила судьбу поединка. Финальная сирена застала новочебоксарцев в очередной яростной атаке защитных редутов оренбуржцев. Но футбольный счет на табло так и не изменился – 0:1.

Судьба второй встречи окончательно решилась в третьем периоде, когда «Оренбурггазпром» повел в счете 3:0 (две шайбы были пропущены хозяевами вновь при игре в меньшинстве). К чести хозяев, наши хоккеисты не думали сдаваться, делали все, чтобы переломить ход игры. Но, к сожалению, удалось отквитать лишь одну шайбу.

Весь ноябрь «Сокол» проводит выездные матчи. В эти дни новочебоксарцы в Оренбурге пытаются отомстить сопернику за домашние поражения. Затем нас ждут в Самаре, Нефтекамске, Альметьевске. И только 29 ноября болельщики смогут увидеть свою команду: «Сокол» будет принимать «Ак барс-2» из Казани.