Новочебоксарский атлет Сергей Федоров стал абсолютным чемпионом Чувашии

В спортивном зале ДООФЦ «Спартак» прошел второй открытый чемпионат Чувашской Республики по пауэрлифтингу – жиму штанги лежа. В соревнованиях приняли участие 55 атлетов из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, поселка Порецкое, а также из Республики Марий Эл (г.Йошкар – Ола). В шести весовых категориях оспаривали победу женщины, среди которых были 2 МСМК, 1 МС, 3 КМС. Улучшила рекорд республики в весе 60 кг, пожав 85 кг, Анастасия Петрова из Новочебоксарска (тренеры В.Кострюков и А.Васильев). В весовой категории 67,5 кг выступала новочебоксарская атлетка МСМК Ольга Подлозовик. Не смотря на свой возраст, Ольга не перестает улучшать свои результаты, вот и на этот раз она показала результат 105 кг, что на 15 кг выше ее прежнего рекорда. Она же и стала абсолютным чемпионом среди женщин.

Мужчины соревновались в десяти весовых категориях. Победителями в своих группах стали Антон Зорин (в/к 56 кг – результат 112,5 кг), Станислав Григорьев (в/к 60 кг - результат 102,5 кг), Андрей Архипов (в/к 67,5 кг - результат 145 кг), Юрий Герасимов (в/к 75 кг - результат 170 кг), Александр Иванов (в/к 82,5 кг – результат 185 кг). Победу в весовой категории 90 кг и титул абсолютного чемпиона республики завоевал новочебоксарец Сергей Федоров – его результат 215 кг.

В командном первенстве победу как среди женщин, так и среди мужчин команда Новочебоксарска заняла второе место.

Все победители и призеры были награждены Дипломами, медалями Минспорта Чувашии, а также ценными призами. Абсолютному чемпиону Сергею Федорову было вручено денежное вознаграждение.