Успехи новочебоксарских тяжелоатлетов

28-29 октября в поселке Вурнары состоялись соревнования по тяжелой атлетике на Первенство Чувашской Республики среди юношей и девушек 1988 года рождения и младше.

Наш город представляли 10 спортсменов. Чемпионом Республики в весовой категории до 32 кг стал новочебоксарец  Александр Краснов (школа №16).  Гурий Чермаков и Сергей Корнилов (Училище олимпийского резерва) стали победителями в весовых категориях 56 кг. и 77 кг. соответственно. Кандидат в мастера спорта Олеся Старостина (УОР) стала чемпионкой Республики среди девушек. Михаил Андриянов (школа №4) стал вторым в весовой категории до 84 кг. Все спортсмены занимаются под руководством тренера –преподавателя детско-юношеской спортивной школы №1 Владимира Светлакова.

В общекомандном зачете новочебоксарские тяжелоатлеты заняли 3-е место. Такого успеха наши спортсмены не знали уже 20 лет.

На Чемпионате России 13 ноября в г. Липецк  за Новочебоксарск будут выступать кандидат в мастера спорта Олеся Старостина и мастер спорта Алексей Кобяков. Пожелаем нашим спортсменам удачи и легких килограммов на помосте.