13:28 «Сокол» сохранил третье место

17 октября на льду новочебоксарского стадиона встретились команды «Сокол» и «Ариада –2». Новочебоксар­ские болельщики вправе были рассчитывать на победы. Атаки хозяев принесли результат уже в первые десять минут матча. На восьмой минуте по классической схеме перед воротами гостей был разыгран “лишний”: Э.Моряков с одного фланга атаки переправляет шайбу на другой вернувшемуся в строй после травмы И.Лихотникову, тот незамедлительно пасует шайбу А.Савинову на пятачок перед воротами соперника. Последнему оставалось без суеты, спокойно  зажечь красный свет за спиной голкипера “Ариады-2”. Через четыре минуты Д.Пиявин увеличивает счет. Вскоре гости также ответили результативной атакой. В итоге 3:1.

В повторном поединке в течение двух периодов хоккеисты “Сокола” ничем не проявляли себя на поле. Иногда казалось, игроки попросту отбывают время на льду. И запоздалый штурм ворот гостей при счете 1:0 в их пользу не принес результата. Ариадовцы стали стеной, не позволив новочебоксарцам забить ни одной шайбы.
“Сокол” с 38 очками  сохранил третье место в зоне, но буквально в затылок ему дышат “Лада‑2” — 37 очков и ХК “Челны” — 35. Сразу три команды — “Торос-2”, “Нефтехимик‑2” и “Прогресс” — набрали по 32 очка. На первых позициях в зоне “Оренбурггазпром” — 45 очков и “Ак Барс-2” — 42 очка.