"Олимпийцев" одолели, "Прогрессу" уступили

На прошлой неделе новочебоксарский хоккейный клуб проводил очередные календарные игры в Кирово-Чепецке и Глазове.

В начале второго периода новочебоксарцы проигрывали 0:3, но смогли найти силы не только сравнять счет, но и за девять секунд до сирены усилиями новобранца команды 22-летнего защитника А.Дикого, имеющего опыт выступления за команды первой и высшей лиг, вырвать победу со счетом 4:3.

Столько же шайб (четыре) побывало в воротах “олимпийцев” во втором матче. Хозяева же льда только раз смогли переиграть нашего голкипера Е.Киселева. Авторами забитых шайб в этой игре стали А.Карандеев, Д.Потайчук, дважды праздновал успех М.Дворниченко.

По-иному складывались встречи в Глазове. Здесь в обоих матчах “Сокол”, выходя вперед, в конечном итоге уступал сопернику. Так, перед вторым периодом первой игры  новочебоксарцы вели 3:2, однако финал матча оказался 5:3 не в пользу наших хоккеистов.

В заключительной выездной встрече “Сокол” вновь вел в счете 3:1, доминировал на площадке весь второй период. Но последнее слово и  в этом матче было за глазовчанами. В по­следней десятиминутке третьего периода “Прогресс” сравнивает счет, а в овертайме забивает победную шайбу.

Ближайший тур новочебоксарские хоккеисты пропускают, а со следующей недели начинается большая серия домашних игр. 17-18 октября “Сокол” принимает “Ариаду-2”, 23-24 октября ХК “Челны”, а 26-27 октября — “Ижсталь-2”.