В Новочебоксарске прошло первенство города по шахматам в зачет Спартакиады школьников на Кубок главы администрации

Лично-командное первенство города проходило 21-22 сентября в «Доме шахмат». В соревновании принял участие 31 школьник из 11 школ города (22 юноши и 9 девушек).

В командном зачете первенствовала сборная лицея №18 (13.5 набранных очков из 19 возможных). Второй стала команда гимназии №6 (13 очков). Третье место - у команды средней  общеобразовательной школы №4 (12 очков).

В личном зачете у юношей победителем стал Дмитрий Дианов (гимназия №6), набравший 7 очков из 7 возможных, вторым стал Андрей Козлов (лицей №18), набравший  6 очков, и третьим – Александр Шишкин (СОШ №8) с 5 очками.

У девушек первенствовала Екатерина Перепелкина (Лицей №18), набравшая 5 очков из 5 возможных, на втором месте Юлиана Уфимцева (СОШ №4) – 4 очка, на третьем - Наталья Лисова (СОШ №20) с 3 очками.