Команда Чебоксарской ГЭС успешно выступила на Спартакиаде энергетиков

19 августа в рамках празднования Дня города Чебоксары в столице Чувашии состоялась III летняя Спартакиада энергетиков республики. Около 1000 неравнодушных к спорту и здоровому образу жизни чебоксарцев и гостей города собрались на стадионе «Спартак», чтобы получить заряд бодрости и положительных эмоций.

Команды 18 энергопредприятий соревновались в 7 видах спорта: волейбол, минифутбол, настольный теннис, гиревой спорт, перетягивание каната, городки и легкая атлетика (прыжки в длину, бег, эстафета). Финальной части соревнований предшествовали многодневные отборочные матчи. Успешно выступив в предварительных турах, спортсмены ОАО «Чебоксарская ГЭС» достойно показали себя и в финале.

Мужская сборная гидроэнергетиков по волейболу заняла второе место, уступив в итоговом матче новичку Спартакиады - команде ООО «Коммунальные технологии. Также на вторую ступень пьедестала поднялась бегунья Чебоксарской гидростанции - дежурный электромонтер главного щита управления Светлана Елендеева. На дистанции 100 метров среди женщин она проиграла лишь спортсменке из Северных электрических сетей ОАО «Чувашэнерго». Зато в эстафете 4х100 м Светлане повезло больше, вместе с коллегами по станции она показала лучший результат. И как итог, команда ОАО «Чебоксарская ГЭС» заняла в общем зачете второе место.

- Спорт для Чебоксарской ГЭС является приоритетным направлением корпоративной политики. Наши спортсмены не раз становились призерами различных соревнований. Поэтому у нас есть все основания надеяться на победу в следующем году, - заявил главный инженер гидростанции Владимир Дорофеев. – За успешное выступление в Спартакиаде и высокие спортивные достижение все участники состязаний будут обязательно поощрены.