Новочебоксарские волейболисты принимают участие в Чемпионате республики по пляжному волейболу

Волейбольная команда Центра творчества детей и юношества г. Новочебоксарска принимает участие в Чемпионате Чувашской Республики по пляжному волейболу среди мужских команд, который 7 июня стартовал в Чебоксарах.

Пляжный волейбол — спортивная игра, в которую играют две команды, из трех  человек каждая, на песчаной площадке, разделенной сеткой. Мяч играется любой частью тела. Цель игры для каждой команды — перебить мяч через сетку, чтобы он коснулся площадки на стороне соперника и не допустить падения мяча на площадку на своей стороне. Первые две партии играются до 21 очка. Команда, которая первой набирает 21 очко (при разнице в 2 очка) выигрывает партию. При счете 20:20 игра продолжается до тех пор, пока счет не достигнет разницы в два очка. Здесь нет ограничения счета. Команда, которая выигрывает две партии, выигрывает матч.