Новочебоксарские спортсмены отлично выступили на Чемпионате и Первенстве Чувашской Республики по легкой атлетике

Чемпионат и первенство Чувашской Республики по легкой атлетике проходил 27-28 мая в п. Кугеси.

Команда Новочебоксарска, набрав 225 очков, поделила первое место в общекомандном зачете с командой г. Чебоксары.

В беге  на 200 м успешно выступили Дмитрий Николаев (1 место) и Максим Миронов (2 место), среди девушек – Юлия Герасимова (2 место), Марина Иванова (2 место);

На дистанции 400 м – среди девушек – успешно выступили Марина Иванова (1 место) и Юлия Герасимова (2 место), среди юношей – Дмитрий Николаев (1 место), Денис Васильев (1 место), Андрей Андреев (2 место), Алексей Макаров (2 место), Алексей Горшков (2 место).

На дистанции 800 м отличились  Анна Короткова (3 место), Сергей Александров (2 место) и Михаил Краснов (2 место).

Лучшим на дистанции 1500 м стал новочебоксарец Юрзакай Николаев, на дистанции 3000 м – Саламат Николаев (1 место) и Владимир Сапожников.

На дистанции 100 м с барьером 1 место завоевал Алексей Шорнин, у девушек отличились Елена Бандина (1 место), Оксана Пикмулова (2 место) и Алена Захаркина (3 место). Также 1 место занял Николай Нртин в беге - на дистанции 400 м с барьером.

В прыжках в высоту отличились Дмитрий Каморник (1 место), Алексей Шорнин (3 место) и Алена Захаркина (2 место).

В прыжках в длину 1 место завоевали Евгений Зиновьев и Сергей Артемьев, 2 место – Дмитрий Каморник, у девушек лучшей стала Оксана Пикмулова, 2 место заняла Алена Захаркина, 3 – Ольга Парамонова.

В тройном прыжке на бронзовую ступень пьедестала почета взошел Юрий Антонов.

Вне конкуренции  в метании копья и толкании ядра была Ольга Семенова – завоевавшая 1 место в обоих видах соревнований.

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успехов.