Сильнейшие спортсмены республики приняли участие в открытом чемпионате и первенстве Новочебоксарска по маутинбайку

В минувшую субботу в юраковском овраге г.Новочебоксарска прошел открытый чемпионат и первенство города по маунтинбайку в рамках I этапа Кубка Чувашской Республики. В соревнованиях приняли участие 78 спортсменов, в том числе гости  из г.Чебоксары (СДЮСШОР №7 по велосипедному спорту им. В.Ярды), п.Урмары (ДЮСШ им. А.Ф. Федорова), Моргаушского района (СДЮСШОР им. В.Егоровой).

Честь Новочебоксарска защищали воспитанники ДЮСШ №1 и училища олимпийского резерва.

Победителями и призерами в своих возрастных группах стали: Сергей Пудриков (г.Чебоксары), Владимир Иванов (г.Новочебоксарск), Павел Денисов (г.Чебоксары) – среди мужчин; Алексей Соколов (г.Чебоксары), Алексей Саминов (г.Чебоксары), Васиян Романов (г.Чебоксары) – среди юниоров; Сергей Борисов (Урмары), Дамир Басилгалиев (г.Чебоксары), Александр Назаров (г.Новочебоксарск) – среди ст.юношей; Артем Александров, Николай Филиппов (оба из Новочебоксарска), Александр Григорьев (г.Чебоксары) – у мл.юношей; Евгений Казамбаев (Моргаушский р-он), Николай Григорьев (Урмары), Константин Васин (г.Чебоксары) – среди мальчиков 1994 г.р. и моложе. У женщин и старших девушек победителями стали соответственно Эльвира Петрова (г.Чебоксары) и Надежда Орлова (г.Новочебоксарск). Серебро завоевали Ольга Гагарина и Наталья Гришина (обе из г.Чебоксары), а бронза досталась Евгении Смолиной (г.Новочебоксарск) и Евгении Павловой (г.Чебоксары). Среди мл.девушек победила Людмила Филиппова (Моргаушский р-н), второе место у ее землячки Киры Григорьевой, Любовь Моисеева из г.Чебоксары – на третьем месте. Самые юные участницы 1994 г.р. и моложе (все – воспитанницы Моргаушской СДЮСШОР им. В.Егоровой) разделили пьедестал почета следующим образом: Маргарита Порфирьева – на высшей ступеньке, ей уступила Алена Елизарова, а на третьем месте – Ирина Волкова.