09:36 Татчумара-2006

С 11 по 14 мая в окрестностях г. Звенигово Республики Марий-Эл проходил ХХХV туристский слет учителей. В нем приняли участие 27 команд из Чувашии, Марий-Эл, Татарстана и Нижнего Новгорода.

Программа слета была очень насыщенной и включала такие виды, как спортивное ориентирование, тактико-техническая (длинная) дистанция, лично-командная техника на короткой дистанции, туристский поход (заочный тур) и конкурсная программа.

Соревнования получились очень упорными и потребовали от участников большого напряжения сил и серьезного владения приемами и навыками туристской техники.

Город Новочебоксарск был представлен командой молодых педагогов (тренер-преподаватель А.В. Ширшов). Новочебоксарцы хорошо выступили на этих соревнованиях и в итоге заняли 1 место по республике Чувашия. А в общем зачете наша команда была на 4 месте, пропустив вперед только команды хозяев.

Новочебоксарец А.В. Львов стал на этих соревнованиях призером в двух видах программы. Он был первым в спортивном ориентировании и вторым на личной технике.

Соревнования 2006 года показали, что в Новочебоксарске после долгого перерыва появилась сильная команда, которая может на равных соперничать с традиционно сильными командами из других регионов. А значит - призовые места в будущем Новочебоксарску обеспечены.