09:01 Новочебоксарские ТОСы подключились к проведению городского Месячника оборонно-массовой и спортивной работы

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в микрорайоне «Возрождение» г. Новочебоксарска были проведены мероприятия, посвященные Дню вывода войск из Афганистана и Дню защитников Отечества.

13 февраля на стадионе средней школы №3 прошел лыжный забег среди команд школ микрорайона №№4, 4 и 5, посвященный Дню вывода войск из Республики Афганистан: 1 место заняла команда средней школы №3, последующие места – школа №5 и школа №4. Данный забег лыжников в честь погибших воинов-интернационалистов уже стал в микрорайоне традиционным мероприятием, которое проводится ежегодно.

14 февраля в спортивном зале средней школы №5 состоялись состязания в двоеборье: в пулевой стрельбе и подтягивании на перекладине соревновались не только команды школ микрорайона №№3, 4, 5, но и команды школ №№2, 10, 12.

Организаторы, проводя подобные соревнования, ставят перед собой цель – привлечь как можно больше молодежи к занятиям физической культурой и спором, способствовать развитию прикладных видов спорта. И им это удается, с каждым годом соревнования привлекают все большее количество участников. А в этом году в соревнованиях по микрорайону ТОС «Возрождение» победила команда школы №5, второе место – у команды школы №4, на третьем месте – школа №3.

Все участники и команды–победительницы были награждены памятными дипломами и призами.