город Новочебоксарск Чувашской Республики

Состоялись очередные соревнования по плаванию в рамках «Голубой дорожки»

В минувшие выходные прошли очередные соревнования по плаванию в рамках городского физкультурно-массового мероприятия «Голубая дорожка». Бассейн «Сапфир» собрал работников пяти промышленных предприятий и работников 29 дошкольных образовательных учреждений (всего 104 участника).
 Команды городских предприятий были смешанными: из пяти участников – не менее двух женщин. Командный зачет определялся по сумме четырех лучших результатов, независимо от пола. В результате сильнейшей стала команда ОАО «Новочебоксарский домостроительный комбинат». Ей уступила команда ОАО «Чебоксарская ГЭС». На третьем месте ОАО АТП №6. В личном первенстве среди женщин призовые места поделили Ольга Ишуткина (АТП №6), Светлана Елендеева (ОАО «Чебоксарская ГЭС») и Елена Тузкова (ОАО «НДСК»). У мужчин на дистанции 50 метров первое и третье места заняли работники Новочебоксарского ДСК – Андрей Кузовихин и Олег Кривов. На втором месте Евгений Григорьев из ОАО АТП №6.
На дистанции 25 метров среди представительниц   детских садов сильнейшими стали Елена Пиункина (ДОУ №47), Татьяна Кузовихина (ДОУ №42) и Елена Музлаева (ДОУ №37). В командном зачете (по сумме двух лучших результатов) места распределились следующим образом: победитель – ДОУ № 37, на втором месте – ДОУ №47, бронзовый призер – ДОУ №41.