10:34 Новочебоксарская хоккейная команда «Сокол» встретится с соперниками из Набережных Челнов и Ижевска

В прошедшем туре “Сокол” принимал у себя пензенский “Дизель-2”, занимавший на тот момент седьмую строчку в турнирной таблице. Необходимо учесть и то, что наши гости приехали в Новочебоксарск после сокрушительного поражения в Волжске, где, забросив в ворота волжан одну шайбу, пропустили в свои 17(!). Вряд ли команда жаждала повторения этого “успеха” в нашем городе.

“Дизель-2” оказывал серьезное сопротивление новочебоксарцам в течение двух периодов первой встречи. Возможно, решающей стала четвертая шайба, забитая в ворота гостей Айдаром Мусакаевым во второй половине третьего периода, так как затем с разностью в три минуты Сергей Левашов и Андрей Горелов поочередно отправили каучуковый диск за спину голкипера пензенцев.

Наш же голкипер, Богдан Ощинский, оставил свои ворота неприкосновенными, преподнеся своеобразный подарок команде — пятую “сухую” победу в чемпионате. А задел для успеха в матче создал Андрей Горелов, ставший автором двух первых голов нашей команды. Кроме того, результативная атака на счету Александра Рычкова.

Более напряженно, а потому в зрелищном плане интереснее, протекала вторая встреча. Гости постоянно наступали на пятки “соколам”. Отличился в этом матче защитник “Сокола” Алексей Карандеев: именно он открыл счет в конце первого периода, а в начале второго практически баскетбольным броском (разумеется, клюшкой) отправил шайбу через головы атакующих и обороняющихся хоккеистов прямиком в сетку ворот гостей. Этот гол вновь вывел “Сокол” вперед.

Основные события развернулись в третьем периоде. Зрители увидели в исполнении той и другой команды несколько результативных атак. К радости болельщиков “Сокола”, у новочебоксарцев их оказалось больше. Запомнился выход один на один с вратарем Сергея Левашова, сумевшего оторваться от преследовавших его защитников соперника и обыграть вратаря. А Михаил Дворниченко расставил все точки над “i”, ювелирно отправив шайбу в пустые ворота пензенцев, которые заменили вратаря на шестого полевого игрока. Что ж, несколько секунд спустя гости реализовали численное превосходство, но тут же прозвучала сирена, известившая об очередной победе “Сокола”.

Около двух недель хоккеисты “Сокола” проведут вне стен домашней ледовой арены. Впереди у нашей команды встречи с соперниками из Набережных Челнов и Ижевска. Поездка вряд ли станет легкой прогулкой. Если у “Ижстали-2” вроде бы отсутствует серьезная мотивация, кроме спортивной, для ведения упорной борьбы, то челнинцы бьются за место в первой шестерке, от которой их отделяет всего ничего — пять очков. А потому матчи с “Соколом” для ХК “Челны” имеют очень важное значение. Однако и “Соколу” следует окончательно закрепиться в лидирующей тройке команд зоны, дабы без нервотрепки готовиться ко второму этапу и финалу.