Порадовал болельщиков в прошедшем туре хоккейного первенства новочебоксарский клуб “Сокол”

После выездных матчей наши хоккеисты принимали на своем льду тольяттинскую “Ладу-2”. Не сразу, но новочебоксарцы все же уверенно взяли инициативу в свои руки. Задел для победы создал в первом периоде Эдуард Моряков, который в последнее время редко уходит с ледовой площадки без гола.

В самом начале второго периода реализовал численное преимущество защитник Денис Адушев (для этого “Соколу” понадобились лишь 19 секунд после вбрасывания шайбы), а через шестнадцать минут уже Иван Лихотников добивается успеха в тот момент, когда наш игрок “отдыхал” на скамейке штрафников.

В третьем периоде “Сокол” доводит счет забитым шайбам до пяти, дважды это удается сделать Станиславу Цицарову с интервалом в три минуты. Был момент в третьем отрезке матча, когда нашим хоккеистам втроем пришлось отражать атаки пятерки гостей, но “Сокол” выстоял. Еще одну шайбу в свои ворота хозяева пропустили под занавес матча, на предпоследней минуте. Новочебоксарцы победили и пополнили свой очковый багаж. В четверг второй матч закончился со счетом 5:4 в пользу “Сокола”.

Сегодня и завтра “Сокол” принимает у себя “Дизелиста-2” из Пензы. Начало матчей в 17.00.