Новочебоксарский «Сокол» забил сотую шайбу в текущем чемпионате

В прошедшем туре хоккейного первенства России новочебоксарский “Сокол” принимал на своем льду команду, которая еще совсем недавно занимала более высокое место в турнирной таблице. Речь идет об альметьевском “Нефтянике-2”.

В октябре в активе команды победы над “Ак Барсом-2”, “Дизелем-2”, клубами Оренбурга и Самары. Но перед приездом в Новочебоксарск хоккеисты Альметьевска играли в Волжске, где, видимо, отдали много сил борьбе. Еще в третьем периоде второго матча они уступали с минимальным счетом 0:1 “Ариаде”, но все же проиграли 0:3.

На поединки с “Соколом” татарских хоккеистов уже не хватило. Новочебоксарцы сумели забить два быстрых гола в начале встречи, авторами которых стали С.Левашов, реализовавший на пятой минуте численное большинство, и С.Цицаров. Вскоре Т.Нургалиев закрепляет преимущество “Сокола”. Спустя период еще три безответные шайбы побывали в воротах гостей. Дважды отличился М.Дворниченко, а точку в матче поставил тот же Т.Нургалиев.

Чтобы открыть счет во втором матче, А.Мусакаеву понадобились две минуты игрового времени. В дальнейшем, забивая в каждом из периодов по три шайбы в ворота соперника, наши игроки уверенно довели встречу до победы, укрепившей турнирное положение “Сокола”. Три гола на счету А.Мусакаева, два — С.Левашова, по одному — А.Карандеева, С.Цицарова, И.Лихотникова. А шайба, заброшенная лучшим бомбардиром “Сокола” Михаилом Дворниченко (на его счету их восемнадцать), стала сотой у команды в текущем чемпионате. В выходные “Сокол” встречается с ближайшим соседом по турнирной таблице, командой “Оренбурггазпром”. Заканчивать первый круг чемпионата наши хоккеисты также будут дома 8 и 9 ноября играми с самарским ЦСК ВВС-2.