11:04 В честь празднования Дня Республики в Новочебоксарске прошло большое количество спортивных мероприятий

В пятницу 24 июня в ПКиО «Ельниковская роща» с утра начались соревнования по спортивному ориентированию, блиц-шашкам, блиц-шахматам, гиревому спорту, велоспорту (маунтинбайк). Показательные выступления авиамоделистов порадовали любителей воздушного боя. А на стадионе ДЮСШ №1  прошли игры Первенства и Чемпионата Чувашской Республики по футболу. Обе наши команды «Спутник» – молодежная и взрослая – стали победителями встреч с с/к «Центр». Юноши выиграли со счетом 2:1, мужчины – 3:0

Острая борьба за призовые места развернулась между любителями интеллектуальных видов спорта. К новочебоксарцам померяться силами приехали сильнейшие шахматисты и шашисты из городов Чебоксары, Йошкар-Ола, п. Кугеси, Урмарского, Чебоксарского и Вурнарского  районов. В блиц -турнире по шахматам победителем стал Винокуров А.В, мастер спорта из г.Йошкар-Ола (20 ½ очков). Второе место занял Иевлев Ю.П. из г. Чебоксары (20 очков), а третьим стал чебоксарец Сафронов А.Г. (18 ½ очков). Отличного результата добился новочебоксарский шахматист Валерий Прокопьев, занявший 4 место (17 ½  очков).    В блиц-турнире по шашкам два призовых места взяли гости из г. Чебоксары (мастер спорта М. Ефимов (18 очков)   и кандидат в мастера спорта  Ю. Владимиров (17 очков)), третьим стал наш Геннадий Мочалов (17 очков). Победители и призеры получили денежные призы. Организаторы и участники турниров выражают благодарность АТП №6 за оказание финансовой помощи.

Отличный результат показал Борис Глинкин (г. Чебоксры), поднявший за 5 минут 2 гири по 24 кг 100 раз.

25 июня в Новочебоксарске прошли игры Чемпионата города по футболу. Между собой встретились команды «Химик» - «Интер» (3:4), «Чувашнефтепродукт» - «Альянс» (2:2) и «Динамо» - «Ремжиллюкс» (1:1).

На III этапе Кубка Чувашии  по спортивному ориентированию, проходящем в рамках открытого Чемпионата и первенства г.Новочебоксарска, победителями стали:

-         Николай Павлов («Сталь», дистанция «Спринт», М-16),

-         Раиса Хораськина («Эткер»,  дистанция «Спринт», Ж-45);

-         Аркадий Иванов («Трактор», укороченная классическая дистанция, М-45),

-          Феоктиста Кривуша («Меридиан», укороченная классическая дистанция, Ж-45).

В эстафете среди мужских команд лучшими стали Дмитрий и Юрий Шаровы (г.Новочебоксарск), среди женщин – Феоктиста Кривуша и Инна Николаева. Лучшей  ветеранской командой стал дуэт Михаила Никифорова  и Ивана Иванова.