В воскресенье на голубые дорожки бассейна СДЮШОР-3 г. Новочебоксарска вышли работники предприятий ЖКХ города

28 ноября, в воскресенье, в Новочебоксарске  прошел очередной этап городского физкультурно - массового мероприятия «Голубая дорожка». На этот раз бассейн Спорткомплекса СДЮШОР-3 встречал работников муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Всего в соревнования приняло участие 100 любителей плавания из 14 предприятий города. Женщины соревновались между собой на дистанции 25 м. Самой быстрой оказалась Светлана Егорова (МУП «Водоканал»), второе место заняла Ирина Федорова (МУП «Ремжиллюкс»), а третье – Александра Михайлова (МУП «Уют»). Мужчины оспаривали первенство на дистанции 50 м. Владимир Егоров (МУП «Ремсервис») занял первое место, Евгений Селиванов (МУП «Водоканал») стал вторым, а Дмитрий Сергеев (МУП НГЭС) – третьим.

Самой азартной стала вторая часть соревнований - эстафета 6х25 (2 женщины + 4 мужчины). Совместными усилиями участников и болельщиков на высшую ступеньку пьедестала поднялась команда МУП «Водоканал», вторыми стали работники МУП «НГЭС», а третьими – МУП «Ремжиллюкс».

В общекомандном зачете победителем соревнований стала команда МУП «Водоканал», второе место заняла команда МУП НГЭС, а третье – МУП «Доркомсервис».

Приятно, что работники предприятий жилищно-коммунального хозяйства города проявили активность и вышли на голубую дорожку. Для них эти соревнования стали настоящим праздником. Надолго запомнятся торжественное открытие, показательные выступления отделения синхронного плавания, азарт борьбы и радость победы. И, самое главное, появится желание прийти в бассейн еще раз. Ведь цель «Голубой дорожки» – не выявить сильнейших спортсменов, а привлечь как можно большее число новочебоксарцев в бассейны города, сделать жителей нашего города  здоровыми и красивыми.