16:45 Завершился чемпионат Чувашии по спортивному ориентированию

В районе поселка Первомайский  Чебоксарского района прошли открытый лично-командный Чемпионат и первенство Чувашской Республики по спортивному ориентированию. В соревнованиях приняли участие спортсмены республик Марий Эл и Татарстана, а всего на старт вышло более ста пятидесяти спортсменов. В основной группе (М-21 «Элита») абсолютным  чемпионом стал мастер спорта из Республики Марий Эл М. Жуков. У женщин победу одержали: в первый день - Т.Хакимулина (с/к «Химик»), во второй - Ф. Кривуша (Ленинский р-он).

В личном первенстве победителями в своих возрастных группах стали: Г. Просвирнов и Д. Шаров (с/к «Химик»); Н. Краснов (с/к «Азимут» Марий Эл), Н.Целищева, Д. Жуков и И. Патрушева (ЮКТЦ Марий Эл); О.Максимова, М. Матвеев, Д.Константинова, И.Николаева, Н.  Егоров и Д. Кузмин (с/к «Экта»); Т.Кочкина и Д.Исаев (Ленинский р-он); Ю. Петров (с/к «Сталь»); Р. Хораськина («Эткер»); В.Петров (с/к «Ветеран» Татарстан); Д. Трофимова (шк.№48).

В мужской эстафете первыми стала команда с/к «ЮКТЦ-Марий Эл» ( мастера спорта А. Казанцев и М.Жуков), вторыми - с/к «Химик» (А. Иванов и Д.Горшков), третьими - с/к «Трактор» ( С.Тихонов и А.Иванов).

У женщин победила команда с/к «ЮКТЦ-Марий Эл»  (Н. Целещева и Н. Смышляева), второе место за с/к «Химик» (Л. Ведерникова и Т.Хакимулина), третье место заняла команда «Трактор» (В. Николаева и Т.Исаева).

В командном первенстве  среди спортивных клубов с результатом 1371 очко  первым стал с/к "Химик", вторым - с/к "Сталь" (1352),  третьим - с/к "Трактор" (1181).Среди городов и районов первое место за Калиниским районом (1788), второе за Новочебоксарском (1701), третье - за Ленинским  районом (676).