ТОС провел спортивный праздник

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню физкультурника, ТОС “Интернационалист” 7 августа организовал и провел спортивный праздник на территории средней школы № 17 (мр-он “Юраково”). На празднике присутствовали известные и уважаемые спортсмены: Президент Клуба “Самсон”, тренер высшей категории по бодибилдингу и пауэрлифтингу Сергей Морозов, мастер спорта Международного класса, рекордсмен Чувашской Республики, неоднократный победитель соревнований по пауэрлифтингу (в весовой категории 110 кг) Олег Архипов, мастер спорта Международного класса, рекордсмен России по пауэрлифтингу (в весовой категории 75 кг) – Иван Калля и Чемпион города по шахматам – Владислав Моисеев. Активное участие в празднике приняли жители микрорайона. Состоялись соревнования по гиревому спорту, победителем которых стал Олег Корягин, второе место занял Сергей Михайлов, а третье Леонид Фомкин. Победителем в соревнованиях по настольному теннису стал ученик средней школы № 17 Андрей Козлов, второе место завоевал Алексей Погодин, а третье - учащийся школы № 20 Алексей Михеев. Под руководством общественного тренера Антонины Никитиной прошли соревнования по футболу и волейболу среди дворовых команд микрорайонов “Ельниково” и “Юраково”. Шахматный любительский турнир и подвижные спортивные игры привлекли юных участников праздника, к удовольствию которых магазин “Акация” организовал выездную торговлю выпечкой, прохладительными напитками и сладостями. Праздник так понравился жителям микрорайона, что они обратились к председателю ТОС “Интернационалист” Галине Филипповой с просьбой почаще устраивать подобные мероприятия и превратить их проведение в добрую традицию. А в субботу 9 августа в Новочебоксарске на Центральном стадионе, в парке культуры и отдыха “Ельниковская роща” и в Спорткомплексе ДЮСШОР № 3 состоятся массовые спортивные мероприятия, приуроченные Дню физкультурника.