17:07 Новочебоксарские спортсмены – сильнейшие в федеральном округе

С 11 по 13 июля 2003 года в г. Саратове прошел второй Чемпионат и первенство России (Приволжский федеральный округ) по спортивному ориентированию. На старт вышло 12 команд. Статус соревнований поднялся из-за того, что команды были отборочными для юношей и девушек для попадания в сборную федерального округа. Нашу республику представляли 8 воспитанников ЦТДиЮ. Это была самая маленькая команда, но сумевшая из 14 медалей завоевать 8. Антон Иванов (УОР) абсолютный победитель соревнований в личном первенстве в группе старших юношей, вошел в состав федерального округа. Владимир Афанасьев (шк. № 2) победил в "спринте", лишь секунду проиграл ему Юрий Шаров (шк. № 2) , ставший вторым в споре средней группы юношей. На второй дистанции "классика" на привычные места пьедестала поднялись Антон Иванов, Юра Шаров и Игорь Ильин (УОР). Команда ориентировщиков ЦТДиЮ еще раз доказала, что они - сильнейшие в федеральном округе. Впереди у нас еще главные старты на первенствах России.