Об установлении публичного сервитута в целях размещения КЛ-0,4 кВ от ТП-122Н до ВУ-0,4 кВ некапитального антенно-мачтового сооружения (опоры) для размещения оборудования связи до 32 м по адресу: г. Новочебоксарск, в 73 метрах на север от дома № 76 ул. Винокурова, на земельном участке в кадастровом квартале 21:02:010503
В соответствии со статьей 23, главой V.7 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», статьей 22 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики, рассмотрев ходатайство Акционерного общества «Чувашские государственные электрические сети» (далее – АО «ЧГЭС») об установлении публичного сервитута, направленное письмом от 21.04.2025 № 1091 (вх. адм. № 4290 от 24.04.2025), администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:
- Установить публичный сервитут в пользу АО «ЧГЭС» в целях размещения публичного сервитута в целях размещения КЛ-0,4 кВ от ТП-122Н до ВУ-0,4 кВ некапитального антенно-мачтового сооружения (опоры) для размещения оборудования связи до 32 м по адресу: г. Новочебоксарск, в 73 метрах на север от дома № 76 ул. Винокурова, на земельном участке в кадастровом квартале 21:02:010503 в отношении частей земель и земельных участков:
площадью 77 кв.м., являющегося частью земельного участка с кадастровым номером 21:02:010503:9 общей площадью 8853 кв.м, расположенного по адресу: Чувашская Республика – Чувашия, г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, дом 84;
площадью 9 кв.м, являющегося частью земельного участка с кадастровым номером 21:02:010503:51 общей площадью 4160 кв.м, местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Чувашская Республика-Чувашия, г. Новочебоксарск, земельный участок расположен в центральной части кадастрового квартала;
площадью 36 кв.м, расположенного в кадастровом квартале 21:02:010503;
площадью 46 кв.м, расположенного в кадастровом квартале 21:02:010503.
- Утвердить границы публичного сервитута согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
- Публичный сервитут устанавливается сроком на 10 (десять) лет.
- Плата за публичный сервитут определяется соглашением об установлении сервитута между обладателем публичного сервитута и собственниками земельных участков, в отношении которых установлен публичный сервитут.
Плата за публичный сервитут в отношении:
земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и не обремененных правами третьих лиц, в размере 0,01 процента их кадастровой стоимости за каждый год использования таких земельных участков;
земель и земельных участков, кадастровая стоимость которых не определена, в размере 0,01 процента среднего уровня кадастровой стоимости земельных участков по городу Новочебоксарск Чувашской Республики за каждый год их использования,
вносится ГУП Чувашской Республики «ЧГЭС» Минпромэнерго Чувашии единовременным платежом не позднее шести месяцев со дня принятия настоящего постановления.
- График проведения работ по размещению КЛ-0,4 кВ от ТП-122Н до ВУ-0,4 кВ некапитального антенно-мачтового сооружения (опоры) для размещения оборудования связи до 32 м по адресу: г. Новочебоксарск, в 73 метрах на север от дома № 76 ул. Винокурова, на земельном участке в кадастровом квартале 21:02:010503 на землях и земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности и не предоставленных гражданам или юридическим лицам, приведен в приложении № 2 к настоящему постановлению.
- В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации ГУП Чувашской Республики «ЧГЭС» Минпромэнерго Чувашии обязано привести земельные участки, указанные в пункте 1 настоящего постановления, в состояние, пригодное для их использования в соответствии с разрешенным использованием, снести инженерное сооружение, размещенное на основании публичного сервитута, в срок, предусмотренный пунктом 8 статьи 39.50 Земельного кодекса Российской Федерации.
- Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте города Новочебоксарска в сети «Интернет» в течение пяти рабочих дней с момента его подписания.
- Публичный сервитут считается установленным со дня внесения сведений о нем в Единый государственный реестр недвижимости.
- Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по экономике и финансам.
- Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
Глава города Новочебоксарска
Чувашской Республики М.Л. Семенов