город Новочебоксарск Чувашской Республики

О внесении изменений в постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 18.12.2015 № 1379

В целях совершенствования системы оплаты труда работников муниципального бюджетного учреждения «Архитектурно-градостроительное управление города Новочебоксарска Чувашской Республики», стимулирования деятельности, направленной на повышение качества предоставления услуг (работ), заинтересованности работников в результате труда, в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, постановлением администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 05 октября 2022 года № 1240 «О повышении оплаты труда работников муниципальных учреждений города Новочебоксарска Чувашской Республики», руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Примерное положение об оплате труда работников муниципального учреждения города Новочебоксарска Чувашской Республики, занятых в области архитектуры, геодезической и картографической деятельности, утвержденное постановлением администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 18 декабря 2015 года № 1379 (далее – Примерное положение) следующие изменения:

в пункте 1.1. словосочетание «Едиными рекомендациями по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2019 год (утв. решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 25 декабря 2018 г., протокол № 12)» заменить на «Едиными рекомендациями по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2022 год (утв. решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 23 декабря 2021 года, протокол № 11)»;

пункт 2.3. изложить в следующей редакции:

«2.3. Рекомендуемые минимальные размеры окладов работников учреждения

2.3.1. Профессиональная квалификационная группа «Общеотраслевые должности служащих второго уровня»

Квалификационные уровни

Наименование должности

Рекомендуемый минимальный размер оклада, рублей

2 квалификационный уровень

Заведующий хозяйством

6 044

2.3.2. Профессиональная квалификационная группа «Общеотраслевые должности служащих третьего уровня»

Квалификационные уровни

Наименование должности

Рекомендуемый минимальный размер оклада, рублей

1 квалификационный уровень

Архитектор; бухгалтер; инженер; инженер по надзору за строительством; документовед; инженер-программист (программист); специалист по кадрам; менеджер по рекламе, экономист; экономист по договорной и претензионной работе; экономист по планированию; юрисконсульт

6275

2 квалификационный уровень

Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым может устанавливаться II внутридолжностная категория

6973

3 квалификационный уровень

Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым может устанавливаться I внутридолжностная категория

7669

4 квалификационный уровень

Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым может устанавливаться производное должностное наименование «ведущий»

8367

5 квалификационный уровень

Главные специалисты в отделах, заместитель главного бухгалтера

9064

2.3.3. Профессиональная квалификационная группа «Общеотраслевые должности служащих четвертого уровня»

Квалификационные уровни

Наименование должности

Рекомендуемый минимальный размер оклада, рублей

1 квалификационный уровень

Начальник отдела капитального строительства; начальник юридического отдела

11272

2.3.4. Профессиональная квалификационная группа «Общеотраслевые профессии рабочих первого уровня»

Квалификационные уровни

Наименование профессии

Рекомендуемый минимальный размер оклада, рублей

1 квалификационный уровень

Наименования профессий рабочих, по которым предусмотрено присвоение 1, 2 и 3 квалификационных разрядов в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих (далее ЕТКС), дворник; сторож (вахтер); уборщик служебных помещений; уборщик территорий

5359

2.3.5. Профессиональная квалификационная группа «Общеотраслевые профессии рабочих второго уровня»

Квалификационные уровни

Наименование профессии

Рекомендуемый минимальный размер оклада, рублей

1 квалификационный уровень

Наименования профессий рабочих, по которым предусмотрено присвоение 4 и 5 квалификационных разрядов в соответствии с ЕТКС; водитель автомобиля.

5963

2.3.6. Размеры должностных окладов работников учреждения, осуществляющих свою профессиональную деятельность по должностям, не отнесенным к профессиональным квалификационным группам:

Наименование должности

Рекомендуемый минимальный размер оклада, рублей

Ведущий специалист-геодезист

8367

Главный специалист-сметчик, главный специалист-геодезист

9064

Заведующий сектором

9297

Заместитель начальника отдела

10691

Начальник отдела

11272

2.3.7. Предельная доля оплаты труда работников административно-управленческого и вспомогательного персонала в фонде оплаты труда учреждения устанавливается в размере не более 40 процентов.».

2. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить его на официальном сайте города Новочебоксарска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01 октября 2022 года.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по экономике и финансам.

Глава администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики

Д.А. Пулатов

Постановление
1407
09 ноября 2022 года
09 ноября 2022 года
Поделиться