город Новочебоксарск Чувашской Республики

О начале отопительного сезона 2022-2023 гг.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 24.03.2003 № 115, в связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха и завершением работ по подготовке тепловых источников и тепловых сетей  г. Новочебоксарска к отопительному сезону 2022 – 2023 гг. руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики, администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Теплоснабжающим организациям, расположенным на территории города Новочебоксарска, приступить к подаче тепла потребителям.

С 19.09.2022 года начать подачу тепла в дошкольные образовательные учреждения города Новочебоксарска Чувашской Республики.

С 26.09.2022 года подачу тепла произвести в школы, медицинские учреждения, учреждения социального обслуживания по мере их готовности к приему тепловой энергии, а также в жилые и общественные здания при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8°С в течение пятидневного периода, по мере их готовности к приему тепловой энергии.

2. Руководителям организаций и учреждений образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных и иных специализированных кооперативов и других организаций обеспечить своевременный прием тепла на отопительные нужды.

3. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики обеспечить опубликование настоящего постановления в печатных средствах массовой информации в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить его на официальном сайте города Новочебоксарска в сети Интернет.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры города Новочебоксарска Чувашской Республики.

Глава администрации

города Новочебоксарска                                                                           Д.А. Пулатов

Постановление
1159
15 сентября 2022 года
15 сентября 2022 года
Поделиться