город Новочебоксарск Чувашской Республики

О санитарно-экологической уборке территории города Новочебоксарска Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики, администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Провести санитарно-экологическую уборку территории города Новочебоксарска Чувашской Республики с привлечением для проведения необходимых работ коллективов организаций:

- весенний месячник с 04 апреля по 15 мая 2022 года;

- осенний месячник с 22 августа по 20 октября 2022 года.

2. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности:

- организовать в указанные сроки санитарную уборку территорий, переданных в пользование, аренду, находящихся в собственности и прилегающих к ним участков (в длину в пределах границ их территорий, в ширину, до обочин автодорог, а при их отсутствии на расстоянии 20 п/м);

- осуществить вывоз отходов на полигон твердых коммунальных отходов города Новочебоксарска Чувашской Республики с назначением ответственных должностных лиц;

- направить информацию о проделанной работе с указанием количества участников и объема убранного мусора в отдел благоустройства и экологии Управления городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики в течение 3-х дней по окончании месячника.

3. Рекомендовать руководителям гаражных кооперативов и садоводческих товариществ обеспечить в указанные сроки санитарную уборку занимаемых территорий и вывоз отходов на полигон твердых коммунальных отходов города Новочебоксарска Чувашской Республики.

4. Рекомендовать отделу МВД России по г. Новочебоксарску (по согласованию) совместно с отделом благоустройства и экологии Управления городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики организовать контроль вывоза автотранспортом отходов и принять меры по недопущению организации несанкционированных свалок на территории города.

5. Отделу благоустройства и экологии Управления городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики совместно с отделом экономического развития и торговли администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики в указанные сроки организовать проверки санитарно-экологического состояния территории города.

6. Контроль за исполнением пунктов 2, 3 настоящего постановления возложить на:

- начальника отдела благоустройства и экологии Управления городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики – по местам общего пользования, промышленным предприятиям, гаражным и садоводческим кооперативам;

- начальника отдела культуры администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики – по учреждениям культуры;

- начальника отдела физической культуры и спорта администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики – по учреждениям физической культуры и спорта;

- начальника отдела образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики – по образовательным учреждениям;

- начальника отдела экономического развития и торговли администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики – по предприятиям торговли, бытового обслуживания и общественного питания.

7. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации и на официальном сайте города Новочебоксарска Чувашской Республики. Разместить на официальном сайте города Новочебоксарска обращение к горожанам с предложением принять активное участие в проведении санитарно-экологического месячника и благоустройстве территории города.

8. Общий контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры города Новочебоксарска Чувашской Республики.

Глава администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики Д.А. Пулатов

Постановление
395
29 марта 2022 года
01 апреля 2022 года
Скачать 52,2 Kb
Поделиться