город Новочебоксарск Чувашской Республики

Об установлении родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях города Новочебоксарска, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11.11.2015 № 406 «Об установлении максимального размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных образовательных организациях Чувашской Республики и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Чувашской Республики»
(в ред. Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 24.10.2018 №  411), руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики
администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики 
п о с т а н о в л я е т:

1. Установить размер родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях города Новочебоксарска, реализующих образовательные программы дошкольного образования в следующих размерах:

- за один день в группах с двенадцатичасовым пребыванием для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет – 120,0 рублей;

- за один день в группах с двенадцатичасовым пребыванием для детей в возрасте от трех до семи лет – 137,0 рублей;

- за один день в группах с пятичасовым пребыванием с трехразовым питанием для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет – 81,0 рубль; для детей от трех до семи лет – 94 рубля;

- за один день в группах с трехчасовым пребыванием с двухразовым питанием для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет – 30,0 рублей; от трех до семи лет – 34,0 рубля.

2. Признать утратившим силу постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 01.04.2019 № 542 «Об установлении родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях г. Новочебоксарска, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования».

3. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации и на официальном сайте города Новочебоксарска Чувашской Республики в информационно-коммуникационной сети Интернет.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 апреля 2022 года.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по социальным вопросам.

Глава администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики Д.А. Пулатов

Постановление
375
24 марта 2022 года
31 марта 2022 года
Скачать 38,65 Kb
Поделиться