город Новочебоксарск Чувашской Республики

Об утверждении Положения о порядке обращения, назначения и выплаты денежной компенсации родительской платы взимаемой за присмотр и уход за детьми, родителям (законным представителям) детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих образовательные учреждения города Новочебоксарска, реализующие образовательные программы дошкольного образования

В целях создания необходимых условий для материальной поддержки воспитания и обучения несовершеннолетних детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих образовательные учреждения города Новочебоксарска, реализующие образовательные программы дошкольного образования, в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», руководствуясь статьёй 43 Устава города Новочебоксарска      Чувашской Республики п о с т а н о в л я ю:

  1. Утвердить Положение о порядке обращения, назначения и выплаты денежной компенсации родительской платы взимаемой за присмотр и уход за детьми, родителям (законным представителям) детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих образовательные учреждения города Новочебоксарска, реализующие образовательные программы дошкольного образования, согласно приложению к настоящему постановлению.
  2. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики разместить настоящее постановление в печатных средствах массовой информации в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, в течение десяти дней и разместить его на официальном сайте города Новочебоксарска в сети «Интернет».
  3. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 ноября 2019 года.
  4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по социальным вопросам.

 

 

Глава администрации

города Новочебоксарск

Чувашской Республики                                                                                   О.В. Чепрасова

Постановление
1671
08 ноября 2019 года
13 ноября 2019 года
Скачать 136,5 Kb
Поделиться