город Новочебоксарск Чувашской Республики

Об установлении родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях г. Новочебоксарска, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11.11.2015 года № 406 «Об установлении максимального размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных образовательных организациях Чувашской Республики и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Чувашской Республики» (в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 24.10.2018 №411), руководствуясь ст. 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики постановляю:

1. Установить размер родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях г. Новочебоксарска, реализующих образовательные программы дошкольного образования в следующих размерах:

- за один день в группах с двенадцатичасовым пребыванием - 102 рубля.

2. Признать утратившим силу постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 03.03.2015 г. № 83 «Об установлении родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях г. Новочебоксарска, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования».

3. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска разместить настоящее постановление в средствах массовой информации и на официальном сайте города Новочебоксарска Чувашской Республики в информационно-коммуникационной сети Интернет.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам города Новочебоксарска Чувашской Республики.

 

Глава администрации
города Новочебоксарска
Чувашской Республики                                                                         О.В. Чепрасова

 

 

                                                                       

                          

 

 

 

 

 

Постановление
542
01 апреля 2019 года
04 апреля 2019 года
Поделиться